イニシオ伊丹ウエスト

  • 兵庫県伊丹市中野北三丁目

  • / 伊丹駅 徒歩4分

  • 1996年築 / 5階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.2
割高

推定相場価格より10.8%割高

販価
2,480万円
34.8万円/㎡
相場
2,238万円
31.4万円/㎡
1,625
2,034
2,442
2,851
AI査定結果
推定相場価格
2,238万円
31.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,034万円〜2,442万円
28.5万円/㎡〜34.3万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
イニシオ伊丹ウエスト
2,480万円(34.8万円/㎡)/ 5階 / 71.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は34.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,480万円34.8万円5階 71.25㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は29.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12イニシオ伊丹ウエスト
伊丹市中野北三丁目
伊丹駅4分 2,480万円34.8万円71.253LDK5階 / 5階建 南西199620RC
2024/02/18エーベル伊丹シティオ
伊丹市北本町三丁目
伊丹駅11分 2,080万円33.0万円63.012LDK1階 / 8階建 199620RC
2025/03/03イニシオ伊丹北
伊丹市荒牧七丁目
山本駅14分 1,880万円28.4万円66.33LDK3階 / 4階建 199416RC
2025/03/16コンドミニアム伊丹バラ公園
伊丹市荒牧七丁目
山本駅17分 1,630万円27.5万円59.383LDK2階 / 5階建 199736RC
2025/09/23クラウンハイム伊丹
伊丹市北野二丁目
伊丹駅23分 1,580万円26.7万円59.122LD・K+納戸×5階 / 7階建 西199467RC
2023/08/24サンプリンス伊丹
伊丹市荻野五丁目
伊丹駅29分 1,680万円29.7万円56.642LDK2階 / 4階建 199113RC
2023/12/04ルネ伊丹サニーコート
伊丹市中野北四丁目
伊丹駅37分 1,850万円29.4万円62.832LDK+S1階 / 6階建 南西199634RC
2026/04/11リラコート伊丹
伊丹市中野北二丁目
伊丹駅44分 1,998万円29.2万円68.483LDK3階 / 7階建 199628RC
2026/04/08イニシオ伊丹WEST
伊丹市中野北三丁目
伊丹駅45分 2,480万円36.0万円68.82LDK4階 / 5階建 南西199620RC
2025/03/11セレブコート武庫川
伊丹市池尻七丁目
伊丹駅49分 1,780万円26.2万円68.043LDK3階 / 6階建 199422RC
2026/03/29伊丹大野パーク・ホームズ
伊丹市大野一丁目
伊丹駅31分 2,180万円29.7万円73.513LDK3階 / 8階建 199153RC
2024/07/07ベル・アーバニティ昆陽池公園
伊丹市中野西一丁目
伊丹駅54分 1,798万円27.6万円65.083LDK7階 / 7階建 199736RC
2026/02/28パレ昆陽池公園1
伊丹市中野東一丁目
伊丹駅46分 1,899万円29.7万円63.933LDK6階 / 6階建 南西199458RC
2026/05/10ディアステージ昆陽池公園ワンダービュー
伊丹市中野東一丁目
伊丹駅42分 2,680万円36.7万円72.933LDK3階 / 6階建 南東199925RC
2024/08/05パレ伊丹北
伊丹市東野三丁目
伊丹駅36分 1,720万円26.6万円64.583LDK1階 / 6階建 南東199441RC
2026/02/08パレ伊丹北
伊丹市東野三丁目
伊丹駅30分 1,790万円27.2万円65.933LDK6階 / 6階建 199346RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積61.25㎡〜81.25㎡の平均販売価格